Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Рублевку» признали плохо очищенной дорогой

Коммунальная инспекция Москвы (Объединение административно-технических инспекций, ОАТИ) признала Кутузовский проспект и Рублевское шоссе плохо очищенными дорогами.

Как передает GZT.RU, об этом собщила пресс-служба ОАТИ.

«По состоянию на 11 марта не ликвидированы обширные наледи на Можайском шоссе, участках Кутузовского проспекта, Рублевского шоссе, Крылатской улицы», — сказала руководитель объединения Хариса Ножипова.

По ее словам, с этих дорог несвоевременно вывозят снег, там работает недостаточное количество техники. «Скажем, из семи положенных по нормативу единиц снегопогрузчиков в среднем фактически работали три единицы в смену», — пояснила глава ОJFNB.

Она отметила, что плохое качество уборки было также зафиксировано на участках, расположенных под столичными путепроводами и эстакадами.

«Треть из 56 объектов заслужили неудовлетворительные оценки: их лотковые зоны не очищены от наледи и мусора. Это, например, участки Рублевского шоссе (под путепроводами на улицы Ивана Франко и Красных зорь), Садового кольца (под Николоямской и Самотечной эстакадами), Третьего траспортного кольца (под Русаковской и Савеловской эстакадами), а также Русаковская эстакада, Черкизовский путепровод и другие», — говорится в сообщении пресс-службы.