Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Lada Priora подвергнется рестайлингу

Уже в 2011 году «АвтоВАЗ» намерен провести «фейс-лифтинг» автомобилей Lada Priora. В новом обличии автомобили этого семейства будут выпускаться вплоть до 2015 года.

Как передает ИА «Автостат», в 2016 году на смену рестайлинговой Lada Priora придет новое поколение автомобиля, которое будет унифицировано с модельным рядом Renault и комплектоваться как вазовскими силовыми агрегатами, так и двигателями французского автоконцерна.

По информации агентства, такой сценарий уже заложен в стратегию завода по продуктам и платформам в новом бизнес-плане.

Напомним, по информации «Коммерсанта», бизнес-план также предусматривает перенос в Тольятти производства автомобилей Renault Logan и Sandero, которые сейчас собираются на московском заводе «Автофрамос».

Nissan (партнер Renault) создаст для «АвтоВАЗа» новую модель на платформе В0, а на собственном заводе в Петербурге планирует выпускать более дорогие машины.

Кроме того, в Тольятти будут собирать две модели под брендом Lada, в частности семиместный универсал. Эти автомобили также будут разработаны на бюджетной платформе В0.

Планируется также, что на «АвтоВАЗе» будут выпускать два внедорожника: более крупный автомобиль на платформе С и более компактный кроссовер класса В. Информации о том, какие это будут машины, пока нет.