Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Алекперов: ДТП на Ленинском имидж «Лукойла» не испортило

Скандальное ДТП с участием служебной машины «Лукойла» на Ленинском проспекте в Москве на имидже компании не отразилось. «Это трагедия, которая могла случиться с каждым», - заявил президент нефтяного гиганта Вагит Алекперов (на фото), подчеркнув, что рассчитывает на объективное расследование происшествия.

В свою очередь адвокат родственников погибших в аварии женщин Игорь Трунов заявил, что будет добиваться наказания виновных и справедливой компенсации. Между тем сразу после инцидента в «Лукойле» заявили, что платить не будут ни при каких обстоятельствах, отмечает РБК.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина столкнулись Mercedes, в котором ехал вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков, и Сitroen с двумя женщинами. Управлявшая Сitroen врач-гинеколог Ольга Александрина погибла на месте. Ее свекровь, профессор Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Барков был госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). 

В настоящее время виновник трагедии не установлен. При этом ДТП не сняла ни одна из видеокамер, которых, как утверждают рядовые автомобилисты, в районе площади около 15. На единственной обнародованной записи столкновение скрыто рекламным щитом.