Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Названы самые популярные автомобили Москвы и Подмосковья

В 2009 году самым популярным автомобилем в Москве и Московской области стал Ford Focus. Обладателями таких автомобилей стал в прошлом году 13 181 житель столицы и 6875 жителей Подмосковья.

Об этом свидетельствуют результаты анализа регистрации новых автомобилей в московском регионе, проведенного специалистами агентства «Автостат».

На втором месте по популярности оказался Renault Logan. Число владельцев этих машин за  год в столице увеличилось на 8381 человека, а в Подмосковье — на 5830 человек.

Аналитики агентства отмечают, что московский рейтинг популярных автомобилей заметно отличается от общероссийского. Так, если в последнем первые строчки уверенно занимают машины Lada, то в столичном регионе продукция «АвтоВАЗа» уступила первые места иномаркам.

Lada Samara в Московской области находится на третьем месте по популярности, «классика» — на четвертом, а Priоra — на шестом. В Москве Lada Priоra покинула десятку лидеров, а  Samara (4392 штуки) и «классика» (4269 штук) заняли восьмое и десятое место. Их опередили Chevrolet Lacetti (5993 штуки), Mitsubishi Lancer (5294 машин), Opel Astra (5178  автомобилей), Kia Ceed (5096 единиц) и Nissan Qashqai (4760 авто). Приблизительно той же популярностью, что и «вазовские» модели, в Москве пользуются автомобили Mazda3 (4281 штука).