Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«АвтоВАЗ» презентовал новую Lada Kalina для ДПС

На втором Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ-2010», который прошел в Москве 24-26 марта, «АвтоВАЗ» продемонстрировал  спецверсию Lada Kalina, разработанную специально для ДПС.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра, опубликованном в понедельник, 29 марта 2010 года, на официальном сайте компании.

Специальная модификация Lada Kalina оборудована сигнально-громкоговорящим устройством, видеозаписывающим скоростомером, анализатором концентрации паров алкоголя и светографической маркировкой.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что автомобили семейства Lada Kalina недавно прошли испытания в Госавтоинспекции. «Надежность конструкции получила положительную оценку Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения МВД РФ и Управления ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

На выставке также была представлена спецверсия Lada Priora, созданная для военной автоинспекции. Машина получила сигнально-громкоговорящее устройство и светографическую окраску.

Показали публике и  мелкосерийный «штабной»  автомобиль Lada Priora Premier. По мнению пресс-центра компании, эта машина может заменить на госслужбе классическую «Волгу». «Автомобиль отличается повышенным уровнем удобства: за счет удлинения базы было увеличено пространство для пассажиров заднего сиденья», — отмечается в сообщении.

Кроме того, на выставке можно было увидеть и Lada 4х4, которая демонстрировалась также и в 2009 году. «После этого автомобиль был существенно доработан — повышена его надежность, улучшены потребительские свойства автомобиля и выполнены новые требования по безопасности», — утверждает пресс-центр.

В 2009 году «АвтоВАЗ» поставил российским госструктурам более 10 тысяч автомобилей.