Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Дилеры «АвтоВАЗа» собрали 75 тысяч заявок на утилизацию

За три недели действия федеральной программы утилизации старых машин дилеры «АвтоВАЗа» собрали более 75 тысяч заявок.

По данным «РБК daily», 50-60% заявок приходится на «классику» Lada 2105/2107,  10-15% заявок — на Lada Kalina и Priora, 5-10% — на Lada Samara, и лишь 5% клиентов «АвтоВАЗа» интересуются внедорожниками Lada 4X4.

При этом дилеры компании пока продали в рамках программы более 5 тысяч машин. В марте «АвтоВАЗ» рассчитывает реализовать более 25 тысяч автомобилей. Всего в рамках программы завод собирался продать 100 тысяч автомобилей.

Напомним, ранее пресс-служба правительства России сообщила, что из общего количества поданных заявок на покупку машины 70% приходится на продукцию «АвтоВАЗа». В рамках программы самыми популярными из иномарок стали Chevrolet, Renault, Ford, Ssang Yong и Fiat.

Аналитики агентства «Автостат» ранее пояснили успех «АвтоВАЗа» не только доступными ценами и дополнительными скидками, но и готовностью дилеров к приему утилизируемых машин. Товаро-проводящая сеть «АвтоВАЗа» позволяет оперативно доставлять автохлам в Тольятти, где работы по утилизации проводятся в две смены.

Ранее пресс-служба Renault заявила, что автомобили марки пользуются наибольшим спросом среди иномарок в рамках государственной программы утилизации. С 8 марта 2010 года, когда начала работать программа, в дилерской сети Renault было зарегистрировано 8,3% всех утилизационных сертификатов.