Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«АвтоВАЗ» получил 83 тысячи заявок от участников программы утилизации

Дилеры «АвтоВАЗа» собрали уже около 83 тысяч заявок на покупку автомобилей Lada в рамках программы утилизации старых машин.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, распространенном в среду, 31 марта 2010 года.

По данным пресс-службы, в рамках программы завод уже продал 7 109 автомобилей. На долю дилеров Lada приходится 72% от общего количества выданных свидетельств — около 21 тысячи штук. Общее количество выданных Минпромторгом свидетельств на 30 марта — более 29 000 машин.

«Производственный план «АвтоВАЗа» на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей; срок исполнения — от двух до четырех месяцев в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой», — сказал вице-президент компании по продажам и маркетингу Максим Нагайцев.

Пресс-служба также сообщила, что «АвтоВАЗ» увеличил количество своих дилеров, участвующих в программе утилизации, со 141 до 162.

Напомним, ранее сообщалось, что за первые три недели программы ее участники скупили все самые дешевые из «вазовских» машины, имевшиеся у дилеров. Последние были вынуждены перейти на прием предварительных заявок. При этом сроки получения автомобиля колеблются от середины-конца апреля до июня 2010 года.

По данным «РБК daily», 50-60% заявок, полученных дилерами «АвтоВАЗа», приходится на «классику» Lada 2105/2107, 10-15% заявок — на Lada Kalina и Priora, 5-10% — на Lada Samara, и лишь 5% клиентов «АвтоВАЗа» интересуются внедорожниками Lada 4X4.

Всего в рамках программы завод собирался продать 100 тысяч автомобилей.