Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volga Siber обзавелась «механикой»

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» приступил к выпуску легковых автомобилей Volga Siber с механической коробкой передач. 

Новая модификация Siber запущена в производство по просьбам потребителей, сообщили в компании. Маркетинговые исследования показали, что в России значительным спросом пользуются автомобили именно с «механикой», позволяющей избегать пробуксовок, что повышает проходимость в условиях плохого качества российских дорог и зимних условий. 

Новая версия Volga Siber - Volga Siber 2.4 MT Comfort - оборудована механизмом ручного изменения передаточного отношения между коленчатым валом двигателя и ведущими колесами. Для исключения возможности внезапного движения при запуске двигателя на включенной передаче в автомобиле установлен датчик, разрешающий запуск двигателя только при нажатой педали сцепления. Время разгона Volga Siber 2.4 MT с места до 100 км/ч составляет 11,4 с, максимальная скорость автомобиля - 190 км/ч. 

Для «механической» Volga Siber была разработана специальная программа управления двигателем, ориентированная на удобство управления тягой. 2,4-литровый мотор отлично «тянет на низах», что удобно при движении в плотном городском потоке и экономично при езде по трассе: автомобиль трогается плавно и равномерно, а также не требует переключения передач при обгоне. Кроме этого, настройки силового агрегата Volga Siber адаптированы под условия эксплуатации в России, что, например, обеспечивает двигателю надежный запуск при низких температурах, отметили в «Группе ГАЗ». 

Помимо МКПП, Volga Siber с 2010 года получила улучшенную вибро- и шумоизоляцию, а также CD-ресивер с функцией MP3.