Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«АвтоВАЗ» продал в марте более 34 тысяч машин

В марте 2010 года компания «АвтоВАЗ» продала в России 34,177 автомобилей Lada. В рамках программы утилизации завод реализовал 8 444 машины. При этом «АвтоВАЗ» экспортировал 3 119 автомобилей.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра компании, размещенном на ее официальном сайте.

Таким образом, продажи «АвтоВАЗа» выросли на 70% по сравнению с февралем 2010 года, по отношению к марту прошлого года рост составил 13%.

Всего за первый квартал 2010 года компания продала в России 71 632 Lada и экспортировала 6 432 машины.

Как отмечает пресс-центр, в марте значительно выросли продажи всех моделей «АвтоВАЗа». Например, в России был продан 6 351 автомобиль Lada Kalina. Это почти в два раза больше, чем в феврале 2010 года. Информацию о продажах других моделей пресс-центр не предоставил.

Ранее вице-президент по продажам и маркетингу Максим Нагайцев отметил, что ежедневный темп продаж возрос с 500 автомобилей в начале года до 1500 — 2000 в день к концу марта.

К росту продаж привел не только сезонный подъем спроса, но и программа утилизации. Однако, по мнению экспертов Reuters, ни один из этих факторов пока не действует в полную силу.

Источник, близкий к компании, рассказал, что в марте «АвтоВАЗ» получит первую прибыль от продаж. Между тем итог первого квартала года в целом будет отрицательным, отметил собеседник агентства. По его мнению, пока рано говорить и о возможности положительных финансовых результатов по итогам года.