Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГИБДД нашла водителя, сбившего ребенка на Урале, с помощью экстрасенса

Сотрудники ГИБДД прибегли к помощи экстрасенсов, чтобы найти водителя, который сбил насмерть 9-летнюю девочку в Екатеринбурге.

Как передает Вести.ru, об этом  на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» сообщил начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин.

«Они (экстрасенсы — ред.) подсказали, что преступника следует искать в городе Серов. Объяснили, что там же и спрятана машина. Также экстрасенсы назвали цифры, из которых состоял номер злополучного автомобиля — 8,7,1. В итоге номер машины водителя-виновника оказался 718», — сказал начальник городской Госавтоинспекции.

По его словам, сотрудники автоинспекции обратились к экстрасенсам через пять дней после ДТП. До этого поисками водителя занимались несколько тысяч сотрудников автоинспекции, ФСБ, уголовного розыска и других служб. Кроме того, руководство ГИБДД зафрахтовало вертолет для облета лесных массивов, коллективных хозяйств, частного сектора, чтобы выяснить, не брошена ли где-то машина. Однако эти меры не принесли результатов, и гаишники прибегли к нетрадиционным методам поиска.

Напомним, что ДТП, в результате которого погиб ребенок, произошло 31 марта в 14:15 мск на перекрестке улиц Бакинских комиссаров и Кировоградской. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда ее сбила Toyota Camry, двигавшаяся на большой скорости. Водитель скрылся с места происшествия.

Машина была обнаружена в понедельник, 5 апреля 2010 года, в одном из автосервисов Серова. Водитель оказался 24-летним предпринимателем из этого города. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (ст. 264, ч. 3 УК РФ). Подозреваемый уже дал показания.