Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Московские власти решили победить «бомбил» экономическими методами

Департамент транспорта и связи Москвы планирует внести изменения в городской закон «О такси», которые позволят вытеснить нелегальных перевозчиков «не административными, а экономическими методами».

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте департамента.

В частности, будут установлены дополнительные требования к уровням шума и вибрации такси, к использованию энергоэффективных ТС, к наличию оборудования «для поддержания в салоне комфортного температурного режима», к цвету и внешним атрибутам машин.

Кроме того, департамент предлагает ввести возрастные ограничения для водителей такси, учитывать стаж, знание языка и города при найме таксистов. Водителей такси также будут обучать работе с детьми и людьми с ограниченной подвижностью. Таксисты будут сдавать соответствующие экзамены в специализированных учреждениях.

Поправки к закону, по мнению департамента, создадут правовую основу для организации службы «Московское городское такси», повысят качество услуг перевозчиков, заставят таксистов соблюдать единые требования и работать по единым стандартам. Кроме того, изменения позволят предоставлять легальным перевозчикам господдержку в виде специальных стоянок и Единой службы заказа такси.