Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Подмосковье продавали фальшивые полисы автогражданки

Страховая компания «Мегарусс-Д» проводит расследование по факту продажи фальшивых полисов ОСАГО, сказано в сообщении страховщика.

Компания уведомляет заинтересованных лиц и страхователей, имеющих на руках полисы ОСАГО с печатью и штампом подмосковного филиала ЗАО СК «Мегарусс-Д», которые были приобретены в 2009-2010 гг. вне мест нахождения филиалов (агентств) компании, что этот филиал прекратил осуществление страховой деятельности с 1 января 2009 года в результате изменения структуры компании.

Службой безопасности «Мегарусс-Д» выявлено несколько случаев неправомерного использования поддельной печати и углового штампа подмосковного филиала ЗАО после прекращения его деятельности на бланках полисов, принадлежащих страховой компании «Генеральный Страховой Альянс», деятельность которой также прекращена в 2009 году.

Договоры страхования, заключенные неустановленными лицами с использованием поддельной печати и штампа филиала после прекращения его деятельности и оформлением их на бланках полисов автогражданки, не принадлежащих ЗАО СК «Мегарусс-Д», являются недействительными с момента их заключения. По недействительному полису возмещать причиненный жизни, здоровью и/или имуществу потерпевшего вред будет держатель полиса.
 
Всем держателям полисов ОСАГО, имеющим указанные признаки оформления полисов, «Мегарусс-Д» предлагает позвонить в центральный офис компании для проверки действительности имеющегося полиса страхования автогражданской ответственности.