Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Вместо Chevrolet Lanos автомобилистке подарят Chance

Компания «Квингруп», эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Chance, намерена вместо General Motors компенсировать москвичке ущерб от покупки неисправного автомобиля Chevrolet Lanos и подарить ей новый Chance. 

Напомним, 2 апреля 2010 года жительница Москвы обратилась в суд с требованием признать банкротом компанию «Дженерал Моторз Дэу авто энд технолоджи СНГ», являющуюся российским представительством GM. Осенью 2008 года автомобилистка приобрела машину Chevrolet Lanos у компании, не являющейся официальным дилером GM, которая в свою очередь купила автомобиль у официального дилера. Вскоре после покупки у автомобиля были выявлены существенные недостатки, и женщина обратилась в суд, требуя возврата денег, но вскоре после этого фирма-продавец прекратила свое существование. Поэтому женщина потребовала возврата денег от производителя автомобиля - General Motors. Кузьминский районный суд столицы удовлетворил требование. General Motors не удалось оспорить судебное решение, но компенсировать ущерб автоконцерн тоже не стал. Тогда истица приняла решение подать заявление о банкротстве российской «дочки» международной корпорации. 

«Квингруп» намерена связаться с Чернышевой и предоставить ей новый автомобиль Chance. На машину будет предоставлена гарантия 2 года без ограничения пробега. «Chance является полным аналогом Chevrolet Lanos и производится на том же заводе из тех же комплектующих. Компания «Квингруп» с июля 2009 года является эксклюзивным дистрибьютором этих автомобилей на территории России... Мы призываем потребителей покупать автомобили только у сертифицированных дилеров «Квингруп». В данном же случае мы считаем нашей обязанностью поддержать имидж марки и предоставить покупательнице новый автомобиль», - сообщила директор по маркетингу «Квингруп» Екатерина Березий.