Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Программа утилизации увеличила продажи «УАЗов»

Компания Sollers объявила о росте продаж автомобилей в рамках программы утилизации. Так, за первый месяц работы программы, стартовавшей 8 марта 2010 года, зафиксировано более 6,2 тыс. обращений в дилерские центры UAZ, FIAT и SsangYong. В общей сложности дилерскими центрами было выписано 1,571 тыс. свидетельств, сообщили в пресс-службе компании.

Чаще всего, более 3,4 тыс. раз, клиенты обращались в дилерские центры UAZ. За первый месяц действия программы выписано чуть более 1 тыс. свидетельств. Росту обращений в значительной степени способствовала программа дополнительной стимуляции покупателей для жителей Ульяновской области. В ее рамках ОАО «УАЗ» и областное правительство предоставляют жителям региона дополнительную скидку в 70 тыс. рублей. Таким образом, начальная стоимость автомобилей, реализуемых в рамках программы утилизации, снизилась на 120 тыс. руб.

Большое количество обращений в течение марта и первых дней апреля отмечено и в дилерских центрах FIAT - более 2,5 тыс. (выписано 528 свидетельств). Значительный рост интереса к итальянской марке отмечен на территории Татарстана, правительство которого предоставляет жителям республики дополнительные скидки - 40 тыс. рублей на седан FIAT Albea и универсал FIAT Doblo Panorama и 100 тыс. рублей - на коммерческие FIAT Ducato.

Поклонники более респектабельных внедорожников SsangYong обращались в дилерские центры корейской марки в рамках программы утилизации более 300 раз (выписано 37 свидетельств).

В рамках госпрограммы, которая продлится до 1 ноября, владельцы автомобилей, выпущенных не ранее 1999 года и находившихся в собственности не менее года, могут сдать их на пункты утилизации и получить 50 тыс. рублей на покупку нового автомобиля из перечня 66 моделей, определенного Минпромторгом.