Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hyundai Motor будет сам выплавлять сталь для своих автомобилей

Компания Hyundai Steel Co., входящая в концерн Hyundai-Kia, объявляет о старте коммерческой эксплуатации нового металлургического комбината в Южной Корее. Торжественная церемония открытия состоялась в присутствии более 2500 высоких гостей, включая президента страны, Ли Мен-Бака, 8 апреля 2010 года. 

Церемония была приурочена к запуску первой доменной печи Hyundai Steel производительностью 4 млн тонн в год. Компания планирует завершить вторую доменную печь в конце года и увеличить общую производительность до 8 млн тонн. Новое предприятие, строительство которого обошлось в $5,5 млрд, по уверениям корейцев, станет самым экологически чистым металлургическим комбинатом в мире. Завод Hyundai Steel будет выпускать высококачественную сталь для автомобиле- и судостроения. 

Hyundai Steel планирует инвестировать порядка $75 млн в развитие исследовательского центра, специалисты которого работают над разработкой стальных сплавов, более легких по сравнению с обычными и при этом сохраняющих жесткость и надежность. 

В Hyundai Steel подчеркивают, что строительство доменной печи было завершено в срок всего через три года после церемонии заложения фундамента в октябре 2006 года, что является самым коротким сроком постройки такой большой печи во всем мире.