Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Водитель Баркова не согласится на проверку на детекторе лжи

Водитель и охранник вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова не согласятся пройти проверку на детекторе лжи.

Как передает «Русская служба новостей», об этом сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян.

Он заявил, что водитель и охранник Баркова не будут проходить проверку на полиграфе, «чтобы удовлетворить чьи-то амбиции».

По мнению Мирзояна, вице-президента «Лукойла», его водителя и компанию снова пытаются представить монстрами в глазах общественности. «Это не более чем популистский ход», — считает Мирзоян.

Он добавил, что его подзащитный говорит правду, и проходить проверку на детекторе лжи только для того, чтобы убедить в своей правоте общество, водитель Баркова не согласится.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года в районе Гагаринской площади на Ленинском проспекте столицы произошло столкновение служебного Mercedes S-500 Баркова и Citroen C3. Водитель последнего, врач-гинеколог Ольга Александрина, погибла на месте, ее свекровь, профессор Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Самого Баркова госпитализировали с травмой ноги.

Ранее адвокат пострадавших в ДТП Игорь Трунов сообщил «Интерфаксу», что следствие согласилось проверить на детекторе лжи водителя и охранника вице-президента «Лукойла». Однако, по его словам, проверка на полиграфе может быть проведена только с согласия проверяемых людей.