Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Жители Владивостока опять отремонтировали дорогу за свой счет

Приморцы продолжают почин по ремонту дорог за собственный счет. Сегодня, в четверг, 22 апреля 2010 года, начались работы на внутридомовой дороге на улице Аллилуева во Владивостоке, проводимые на собранные жильцами средства, сообщает PrimaMedia.

По словам активистов, ямочный ремонт на данном участке дороги проводился около года назад, но асфальт и гравий, которые просто уложили в ямы, вымыло потоками воды. Сейчас во дворы домов по улице Аллилуева и Котельникова проехать практически невозможно. Чтобы окончательно не «убить» машины, живущие там автомобилисты вынуждены снимать с них бамперы.

Пока на ремонт дороги владивостокцы собрали 19 тыс. рублей, а необходимо минимум 35 тыс. При этом работы доведенные водители доверили не муниципалам, а частной компании, не имеющей отношения к городским дорожным службам. Ремонтники уберут асфальт с проблемного участка, уложат щебень и арматуру, забетонируют площадку и почистят водостоки.

Напомним, в начале апреля автомобилисты Владивостока провели показательную акцию, заасфальтировав яму на пересечении главной улицы приморской столицы - Светланской - и Луговой. При этом автолюбители использовали специальный асфальт, более дорогой, но и более долговечный. Для сравнения качества работы городских дорожных служб и волонтеров рядом с первой ямой была «отремонтирована» вторая: по традиционной технологии в нее уложили щебенку, покрытую слоем асфальта, и... деньги. Тем самым активисты хотели показать, как мэрия города обращается со средствами налогоплательщиков.