Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volkswagen раскрывает подробности о российском седане

Компания Volkswagen раскрывает подробности о своем российском автомобиле. Специально разработанный для России седан, который будет собираться на заводе Volkswagen в Калуге, впервые покажут в июне 2010 года, а в сентябре машина стоимостью около 10 тыс. евро появится у дилеров. Как особо отметили в Volkswagen, при покупке седана россияне смогут воспользоваться всеми преимуществами программы утилизации старых автомобилей.
 
По габаритам новинка будет одной из самых больших в классе. Ее длина составит 4384 мм, ширина - 1700 мм, высота - 1463 мм, колесная база - 2552 мм, объем багажника - около 460 литров. Автомобиль получил оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии, и адаптированную для плохих дорог подвеску. При окраске седана планируется использовать особо стойкие эмали; хромированные элементы также будут устойчивы к воздействию агрессивных сред. Складное заднее сиденье предоставляет дополнительное преимущество при перевозке грузов. 

Российский седан Volkswagen будет оснащаться новым 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л. с., на выбор комплектуемым 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic). 

Базовая комплектация Trendline включает две подушки безопасности (водителя и переднего пассажира), подголовники, трехточечные ремни безопасности для всех пяти пассажиров, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, электростеклоподъемники для всех дверей, многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером, электронный иммобилайзер, 14-дюймовые стальные колеса с декоративными колпаками, полноразмерное запасное колесо и др.

В более продвинутых версиях Comfortline и Highline будут доступны боковые подушки безопасности и система ESP, подогрев сидений и лобового стекла.