Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Пекине дебютировал «удлиненный» Mercedes-Benz E300 L

На автосалоне в Пекине компания Mercedes-Benz представила удлиненную версию седана E-класса, получившую название E300 L.

Колесная база новинки «выросла» до 3,01 метра, а габаритная длина — чуть более 5 метров. По сравнению с обычной версией седана в «удлиненной» место для ног пассажира, сидящего сзади, увеличилось на 14 сантиметров.

Для Mercedes-Benz E300 L доступны только два двигателя: базовый 1,8-литровый мощностью 204 л.с. и «топовый» 245-сильный.

В стандартную комплектацию входит коробка-«автомат», биксеноновые головные фары, панорамный люк с электроприводом, автоматический кондиционер и система COMAND DVD. В «топовой» версии этот список пополняется подогревом задних сидений, а также развлекательной системой с двумя экранами диагональю 20,3 сантиметра для пассажиров, сидящих сзади.

Автомобиль создан специально для китайского рынка. В продажу он поступит в июне 2010 года. Производство Mercedes-Benz E300 L будет налажено на Beijing Benz Automotive Corporation, которым немецкая компания владеет совместно с китайским концерном BAIC.