Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Китайская JAC показала в Пекине машины для России

На автосалоне в Пекине китайская компания Jianghuai Automobile Co. (JAC) представила автомобили, предназначенные для продажи в России.

Среди премьер — компактный пятидверный хэтчбек JAC A0, длина которого достигает 3,5 метра. Машина получит 1,0- и 1,1-литровые моторы. Новинка укомплектована достаточно богато: двумя подушками безопасности, ABS, EBD, гидроусилителем руля, парковочным радаром и MP3/CD-проигрывателем.

Будет продаваться в России и еще одна компактная модель — Tojoy. Она будет представлена в двух версиях — в кузовах «седан» и «хэтчбек». Автомобиль оснащен полностью алюминиевым двигателем, соответствующим нормам «Евро-4».

Кроме того, JAC привезет в Россию семиместный кроссовер B-Cross и многофункциональный микроавтобус Refine.

Новинки появятся на нашем рынке во второй половине 2010 года. Подробной информации о технических и динамических характеристиках автомобилей пока нет. Не сообщается также, сколько они будут стоить в России.

JAC была основана в 1964 году и сейчас входит в десятку ведущих китайских автопроизводителей. Ежегодно компания выпускает более полумиллиона автомобилей. В Китае она известна в качестве производителя лицензионных Hyundai H1, Hyundai Santa Fe предыдущего поколения и больших седанов.