Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Преемник седана Chrysler Sebring получит другое имя

Преемник седана Chrysler Sebring получит имя Nassau, ранее принадлежавшее концепту, представленному в Детройте три года назад.

Как передает The Detroit Free Press, об этом сообщили дилеры и источники, знакомые с планами компании.

По словам одного из консультантов фирмы 2953 Analytics, предлагающей автопроизводителям концепции будущих машин, имя Nassau было зарегистрировано Chrysler специально для прототипа и принадлежит концерну до сих пор. «Было бы вполне логично использовать его для серийного автомобиля», — отметил собеседник издания.

При этом внешность нового серийного автомобиля не будет иметь ничего общего с прототипом Nassau. Предполагается, что дизайн преемника Sebring будет выполнен по мотивам концепта 200С, который дебютировал в Детройте в 2009 году. 200С — заднеприводный четырехместный седан, по своим габаритным размерам близкий  к «пятерке» BMW. Прототип был оснащен гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой составляла 268 л. с.

Ожидается, что серийный Nassau получит платформу от Fiat, на которой построен «большой седан» Alfa Romeo. Машина будет доступна с двумя бензиновыми двигателями: 2,4-литровой «четверкой» и шестицилиндровым агрегатом из новой линейки Pentastar.

Под брендом Chrysler преемник Sebring будет продаваться только в США. В Европе он будет продаваться под брендом Lancia. Новинка может появиться у дилеров в 2011 году.