Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появилась информация о дизайне Renault Clio

Старший вице-президент по глобальному маркетингу компании Renault Стив Норман раскрыл некоторые подробности о внешности Clio следующего поколения. Интервью с Норманом опубликовано британским интернет-изданием Autocar.

По его словам, концепт нового Renault Clio покажут на автосалоне в Париже, который пройдет в сентябре 2010 года. На выставке дебютирует шоу-кар, совсем не похожий на обычные компактные машины. Этот прототип должен будет дать представление о дизайне нового Clio.

Новинка имеет все шансы стать настоящей «иконой» в своем классе, заявил Норман. «Clio IV сможет сделать для нас две вещи: во-первых, поможет компании занять лидирующую позицию в крупнейшем рыночном сегменте в Европе, а во-вторых, покажет покупателям, как фантастически могут выглядеть наши автомобили. Не могу описать, как потрясающе выглядит новый Clio. Вы должны сами его увидеть, чтобы поверить», — сказал вице-президент Renault.

По информации источников издания в компании, некоторые черты нового Clio заимствованы у концепта Zoe, представленного в 2009 году на автосалоне во Франкфурте.

По неофициальным данным, работа над внешностью Clio IV началась в прошлом году, но новый шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер, который перешел в Renault из Mazda в мае, сразу внес некоторые изменения в проект.