Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Схема движения на пересечении Ленинградки и ТТК изменится

Схема движения в районе пересечения Ленинградского проспекта и Третьего транспортного кольца может измениться уже летом 2010 года.

Об этом в среду, 5 мая 2010 года, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

По словам собеседника издания, подготовлены три варианта изменения схемы движения, из них будет выбран «наиболее оптимальный для улучшения здесь дорожной ситуации». «Изменения на этом участке должны повысить безопасность движения и снизить транспортные потери», — пояснил он.

С Ленинградки в скором времени нельзя будет сразу попасть на ТТК, как это происходит сейчас, — автомобили пустят в объезд, через соседние улицы.

По первому варианту новой схемы движения машины будут попадать с Ленинградского проспекта на ТТК, проезжая через Театральную и Петровско-Разумовскую аллеи, а также улицу Новая Башиловка.

Согласно второму варианту, автомобили направят по маршруту Ленинградский проспект — разворот в районе его пересечения с улицей Авиаконструктора Сухого (над тоннелем) — Ленинградский проспект (в центр) — улица Беговая — ТТК внешняя сторона.

Третий вариант — изменение проезда машин с ТТК в сторону области. Транспорт направят по маршруту улица Новая Башиловка — улица Расковой — боковой проезд Ленинградского проспекта.