Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Объявлены цены на Fiat Uno

Компания Fiat назвала цены на хэтчбек Uno нового поколения, который в Бразилии поступит в продажу уже в мае 2010 года.

Габаритная длина новинки составляет 3770 миллиметров, ширина — 1643 миллиметра, высота — 1490 миллиметров, а колесная база — 2370 миллиметров. Объем багажника достигает при поднятых задних сиденьях 280 литров.

Будет выпущена также «внедорожная» версия Uno, которая получит название Way. От обычной машины эта модификация будет отличаться увеличенным дорожным просветом и обвесом из неокрашенного пластика, защищающим кузов от царапин и повреждений.

В зависимости от рынка новинка будет поставляться с моторами объемом 1,0 и 1,4 литра, которые будут доступны в двух модификациях — с возможностью работы на экологически чистом топливе и обычном бензине. Мощность литрового двигателя в «экологичной» версии — 73 л. с., а в бензиновой — 75 л. с. 1,4-литровый мотор будет развивать 88 и 85 л. с. соответственно.

Самая дешевая комплектация городской версии новинки с литровым двигателем обойдется в $15 500. В «базу» не входят ни CD-аудиосистема, ни кондиционер, ни электропакет, ни подушки безопасности. Эти опции доступны только за дополнительную плату.

«Внедорожная» версия — Way — стоит от $16 100. Самая дорогая версия Fiat Uno — внедорожная с 1,4-литровым двигателем мощностью 85 л. с. (88 л. с., если двигатель работает на биоэтаноле) — обойдется в $18 000. При этом аудиосистему, ABS, противотуманки, кондиционер нужно будет покупать за дополнительную плату.

Во второй половине года автомобиль появится и на других рынках Южной Америки. Официального подтверждения информации о том, что новый Uno появится в Европе, пока нет.