Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появились новые фотографии самого быстрого Porsche 911

Западные СМИ опубликовали новые фотографии самой быстрой модификации спорткара Porsche 911 —  GT2 RS. Снимки, появившиеся, в частности, в распоряжении интернет-издания Autocar, были сделаны на закрытой презентации для дилеров.

Новинка, предназначенная для использования исключительно на закрытых треках, получит углепластиковый капот, дополнительные аэродинамические элементы, большие воздухозаборники в задних крыльях, а также облегченный интерьер, выполненный в черно-красной цветовой гамме.

По информации издания, Porsche 911 GT2 RS будет примерно на 100 килограммов легче заднеприводного GT2, т. е. вес новой машины будет составлять около 1600 килограммов.

Предполагается, что автомобиль будет оснащаться шестицилиндровым бензиновым мотором с двумя турбонагнетателями, мощность которого составит около 600-620 л. с. С места до «сотни» Porsche 911 GT2 RS способен разогнаться за 3,2 секунды, а до 200 км/ч — менее чем за 10 секунд.

Как ожидается, новинка будет полностью рассекречена 14 мая 2010 года. По неофициальным данным, машина будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров.