Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГУВД: «Новый Черкизон» приведет к транспортному коллапсу

Строительство рынка на границе Жулебинского района Москвы и Люберецкого района области, который местные жители называют «Новым Черкизоном», может вызвать «коллапс на существующих транспортных магистралях, ведущих к городу», заявил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев. Об этом он сказал, выступая вечером во вторник, 18 мая, в эфире телеканала ТВЦ.

Колокольцев напомнил, что на месте строительства рынка раньше была большая площадка, где можно было разместить большегрузный транспорт.

По его словам, московское правительство уже просило областные власти прекратить строительство нового рынка, но это обращение пока не принесло результатов.

«Моя точка зрения, как простого милиционера, — здесь должна вмешаться федеральная власть для решения этого вопроса, если правительство Московской области игнорирует наши обращения, тогда соответственно вышестоящая власть должна вмешаться», — отметил глава столичного ГУВД.

По его мнению, решить проблему перегруженности столичных дорог можно только путем строительства специальных стоянок для большегрузного транспорта. Одновременно с этим строительством нужно повышать штрафные санкции, чтобы было экономически выгодно размещать грузовики в специально отведенных местах, полагает Колокольцев.

«Это нужно делать не только усилиями московских властей. Я считаю, что такие стоянки нужно размещать вне пределов московского кольца», — заключил он.