Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новый УАЗ запустят в серию в июле

В июле 2010 года Ульяновский автозавод планирует начать производство нового внедорожника, построенного на базе UAZ Patriot. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил генеральный директор завода Сергей Юрасов.

По его словам, новый автомобиль будет средней ценовой категории, рассчитанной на молодых людей, ведущих активный образ жизни. Юрасов отметил, что новинка могла бы появиться и раньше (первоначально производитель собирался представить машину в мае), но сейчас УАЗ не справляется с заказами на уже выпускаемые автомобили.

«Потому сначала было решено закрыть все потребности рынка. Пока еще не удовлетворено 30 процентов заявок по «Патриоту», 20 — по «Хантеру». За май-июнь мы должны с этим справиться», — сказал гендиректор.

При этом он не уточнил, о каком автомобиле идет речь. Ранее СМИ сообщали, что УАЗ собирается выпустить укороченную версию UAZ Patriot, которая получит название Patriot Sport. Как ожидается, машина будет на 36 сантиметров короче «предка» и получит два двигателя — мощностью 112 и 128 лошадиных сил. Оба мотора будут работать в паре с механической коробкой передач.

Предполагается, что Patriot Sport будет доступен в трех комплектациях, в зависимости от них цена будет колебаться от 415 до 485 тысяч рублей.