Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Число погибших в Анталье россиян возросло

В результате аварии автобуса с российскими туристами в окрестностях турецкого курорта Аланья (провинция Анталья) погибли 17 человек. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в Ростуризме.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли 16 человек. По данным агентства, еще один человек скончался в больнице. Ранены 24 человека.

Напомним, трагедия произошла около 6:00 мск во вторник, 25 мая 2010 года. Автобус, следовавший из курорта Аланья в туристический центр Памуккале, упал с 15-метрового обрыва в реку Аксу. Водитель машины уснул за рулем, передает РБК со ссылкой на предварительную информацию.

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение МИД, Минздравзоцразвития и МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших. Кроме того, генпрокурору Юрию Чайке поручено подключиться к расследованию причин ДТП.

С подмосковного аэродрома Раменское в Анталью уже вылетел транспортный самолет МЧС «Ил-76», оборудованный 5 специальными медицинскими модулями для транспортировки пострадавших.

Как отмечается на сайте МЧС, на борту самолета находится группа врачей (6 специалистов «Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцпразвития», 10 — из МЧС и психологи). Доктора должны будут определить возможность транспортировки раненых в Россию и оказать необходимую помощь на борту самолета во время эвакуации.

В Турцию также вылетели три следователя центрального аппарата СК МВД «для оказания практическое помощи» в организации расследования причин ДТП.