Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В ДТП в Анталье погиб ребенок

В Турции в результате ДТП с участием автобуса, в котором находились российские туристы, погиб 11-летний мальчик.

Как передает «Интерфакс», об этом, ссылаясь на данные страховой компании «РОСНО», сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, еще один ребенок — трехлетняя девочка — находится в крайне тяжелом состоянии. «У нее серьезная черепно-мозговая травма», — отметила Ломидзе.

Пятеро детей в результате аварии остались без родителей. Об их состоянии пока ничего не сообщается.

В Российском союзе туриндустрии уточнили, что в ДТП погибли 13 россиян и двое граждан Турции — гид и водитель. Ранее в Ростуризме заявили, что в результате аварии погибли 17 человек: 16 скончалось на месте, еще один — в больнице.

Напомним, трагедия произошла около 6:00 мск во вторник, 25 мая 2010 года. Автобус, следовавший из курорта Аланья в туристический центр Памуккале, упал с 15-метрового обрыва в реку Аксу.

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение МИД, Минздравсоцразвития и МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших. Кроме того, генпрокурору Юрию Чайке поручено подключиться к расследованию причин ДТП.

С подмосковного аэродрома Раменское в Анталью уже вылетел транспортный самолет МЧС «Ил-76», оборудованный 5 специальными медицинскими модулями для транспортировки пострадавших.

Как отмечается на сайте МЧС, на борту самолета находится группа врачей (6 специалистов «Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцразвития», 10 — из МЧС и психологи). Доктора должны будут определить возможность транспортировки раненых в Россию и оказать необходимую помощь на борту самолета во время эвакуации.

В Турцию также вылетели три следователя центрального аппарата СК МВД «для оказания практической помощи» в организации расследования причин ДТП.