Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Калининграде началась сборка BMW 5-й серии седан

На предприятии «Автотор» в Калининграде в мае 2010 года стартовала сборка нового BMW 5-й серии седан. Первой с конвейера сойдет модель 523i в комплектации Business стоимостью 2,15 млн и Luxury за 2,55 млн рублей. В августе линейку дополнит 528i седан (версия Business за 2,29 млн и Luxury за 2,69 млн рублей). 

Все автомобили шестого поколения BMW 5-й серии локальной сборки в базовом оснащении комплектуются системой охранной сигнализации с дистанционным управлением, биксеноновыми фарами с омывателями, а также системой сигнализации аварийного сближения при парковке спереди и сзади. Комфорт в салоне обеспечивается наличием спортивного кожаного руля с обогревом, складывающихся задних сидений 60:40, пакета комфортного освещения и подогрева передних сидений, а также функции автоматического контроля климата и автоматической системы открывания/закрывания крышки багажника. В стандартную комплектацию 5-й серии входит также противоугонная система BMW Professional. Благодаря постоянно действующему каналу передачи данных диспетчерский центр в режиме реального времени получает информацию о состоянии машины и находящихся в ней людях и имеет возможность управлять ситуацией. 

Комплектация Luxury включает 18-дюймовые диски из легкого сплава, стеклянный электрический люк, салонные и внешние зеркала с противоослепляющим эффектом, боковые солнцезащитные шторки для задних пассажиров с электроприводом, шторку для заднего стекла, комфортные электрорегулируемые передние сиденья с функцией запоминания настроек сидений, зеркал и рулевой колонки и подогрев задних сидений. Автомобиль также оснащен навигацией BMW Professional на русском языке с монитором размером 10,2 дюйма и камерой заднего вида с полностью автоматическим ассистентом парковки. 

Калининградские BMW 5-й серии поставляются с кожаным салоном и окраской кузова «металликом». Автомобили BMW 5-й серии оснащаются пакетом мер EfficientDynamics, куда входят система рекуперации энергии торможения, шины с пониженным сопротивлением качению, автоматические заслонки решетки радиатора. 

Как напомнили в BMW Group Russia, локальная сборка BMW в России началась в октябре 1999 года. Ежегодно на заводе «Автотор» выпускается более 6 тыс. автомобилей BMW, среди которых модели BMW 3-й серии, BMW 5-й серии, BMW 7-й серии, BMW X3, BMW X5, BMW X6.