Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГИБДД Петербурга потратит 13 миллионов на уборку

ГИБДД Санкт-Петербурга объявило конкурс на поддержание порядка внутри и вокруг своих зданий по 20 адресам с 1 августа и до 31 декабря 2010 года. Общую сумму услуг гаишники оценили в 13 миллионов рублей.

Как передает интернет-ресурс gorzakaz.org, к 1 августа уборщиков будут ждать 187 унитазов и 223 раковины. Автоинспекторы указывают, что перегородки туалетных кабинок нужно будет каждый день обязательно избавлять от «локальных загрязнений» на высоту до 2 метров.

Гаишники подчеркивают, что исполнитель должен будет обязательно убирать грязь на ступеньках, краях, в углах и других труднодоступных местах. ГИБДД требует также, чтобы при мойке окон и уходе за зеркалами не использовались порошкообразные синтетические моющие средства и абразивные очистители. Тонированные, дымчатые и зеркальные поверхности нужно чистить «согласно инструкции предприятия-изготовителя», настаивают в ГИБДД Петербурга.

Уборщиков, по условиям конкурса, нужно будет обеспечивать  спецодеждой и необходимым количеством уборочного инвентаря, химических средств, расходных средств. Кроме того, униформа уборщиков должна быть обязательно «чистой, выглаженной, спокойных цветовых тонов с нанесенной символикой, отражающей информацию о принадлежности данного сотрудника к фирме-исполнителю».