Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Стартовали российские продажи обновленной Nissan Tiida

В России стартовали продажи обновленной Nissan Tiida. Автомобиль, доступный в кузове седан и хэтчбек, оснащается интегрированной в центральную консоль аудио- и навигационной системой Nissan Connect. Уникальная для сегмента небольших легковых автомобилей система со встроенным 5-дюймовым сенсорным экраном и полностью русифицированным меню объединяет в себе три функции:
- штатную навигационную систему с голосовым сопровождением на русском языке, в зону покрытия которой входят подробные карты Москвы и Санкт-Петербурга, а также основные автомобильные дороги в крупных городах и областях России и между ними;
- систему беспроводной связи Bluetooth, подключающей мобильный телефон к бортовой аудиосистеме автомобиля;
- современную аудиосистему с возможностью проигрывания музыки с различных аудиоустройств, включающую CD-проигрыватель (поддерживает форматы MP3 и WMA), USB-вход для подключения iPod и других накопителей, возможность подключения аудиоустройств по Bluetooth-профилю A2DP, линейный вход для MP3-плееров.

В отделке салона обновленной модели используются новые материалы, а цветовую палитру кузова пополнили три новых цвета — голубой, шоколадный и красный. Nissan Tiida также получила измененную решетку радиатора и пороги, окрашенные в цвет кузова.

Обновленная Nissan Tiida доступна в трех комплектациях — Comfort, Elegance и Tekna. Автомобиль поставляется в Россию с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 110 и 126 л. с. в комплекте с 5- и 6-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией (только для 1,6 л).

В перечень стандартного оборудования базовой комплектации Comfort входят электроусилитель руля, иммобилайзер, системы безопасности ABS, EBD, Nissan Brake Assist, передние подушки безопасности, трехточечные ремни безопасности для всех сидений и крепления для детского сиденья стандарта ISOFIX, подогрев сидений, электростеклоподъемники передних и задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, кондиционер, складывающиеся и сдвигающиеся задние сиденья.

Обновленная Nissan Tiida доступна в салонах официальных дилеров Nissan с июня 2010 года. Стоимость автомобиля начинается от 545 тыс. рублей.