Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Сын погибшей в ДТП на Ленинском передумал жаловаться на следствие

Сын врача Веры Сидельниковой, которая погибла в ДТП с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, отозвал жалобу на действия следствия и отказался от услуг адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры».

Как передает РИА «Новости», о своем решении Сергей Сидельников сообщил по телефону. Он мотивировал отказ от услуг адвокатов «ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей».

Адвокат Людмила Айвар усомнилась в том, что действия Сидельникова законны, так как он не явился в суд лично, чтобы подтвердить свое решение, а также не известил ее об отказе от услуг. Однако судья удалила Айвар из зала заседаний как лицо, не имеющее отношения к процессу и нарушающее порядок.

Адвокат Игорь Трунов заявил «Интерфаксу», что заявителем по жалобе на следствие была его коллегия, а не Сидельников, поэтому суд отозвать ее не мог. Трунов пообещал обжаловать решение судьи.

Напомним, адвокаты пожаловались на следователей, когда они отказались допросить с применением детектора лжи водителя Mercedes Баркова. Кроме того, жалоба касалась утраты записи камер видеонаблюдения и неправильно составленной схемы ДТП.

Лобовое столкновение Citroen и Mercedes, в котором находился Барков, произошло утром 25 февраля 2010 года в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте столицы. В результате погибла 35-летняя женщина - водитель Citroen, врач Ольга Александрина. Ее свекровь, 72-летняя профессор Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Женщины ехали на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии. Барков был госпитализирован и вышел из больницы 2 марта.