Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России началось производство UAZ Patriot Sport

Накануне, 1 июля 2010 года, на Ульяновском автомобильном заводе стартовало серийное производство внедорожника UAZ Patriot Sport. До конца месяца планируется собрать и поставить в дилерскую сеть первые 130 автомобилей, а к концу этого года ОАО «УАЗ» планирует довести объем производства и продаж до 900 машин ежемесячно.

Цены на внедорожник в минимальной комплектации Classic стартуют с отметки в 420 тыс. рублей. Автомобили в самой оснащенной версии Limited комплектуются двигателем мощностью 128 л.с., легкосплавными колесными дисками, энергопоглощающими стеклами, центральным замком с дистанционным пультом управления, электростеклоподъемниками передних дверей, электроприводом и обогревом зеркал заднего вида, передними противотуманными фарами, сигнализацией, CD/MP3 магнитолой, кондиционером, подогревом передних сидений. Все это обойдется уже в 490 тыс. рублей.

Новый внедорожник создан на платформе UAZ Patriot, однако более компактен. Новинка, сохранившая пятидверную компоновку, стала короче на 360 мм, а объем салона сократился на 700 л. Основные изменения по длине UAZ Patriot Sport осуществлены за счет уменьшения габаритных размеров багажника и проема задних дверей. Тем не менее, емкость багажника в 960 л превышает показатели конкурентов, а грузоподъемность автомобиля при этом не изменилась и составляет 600 кг, также самой большой показатель в классе, отметили в компании-производителе.