Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В США стартовала сборка Cadillac CTS Coupe 2011 года

Cadillac опередил собственные планы по выпуску модели CTS Coupe 2011 года. Новинка уже поступила американским дилерам, тогда как изначально планировалось, что это произойдет в начале августа 2010-го. В Европе Cadillac CTS Coupe появится уже в октябре. 

CTS Coupe дополнит линейку, состоящую из CTS Sport Sedan и CTS Sport Wagon. Все три автомобиля CTS, а также седан Cadillac STS выпускаются на заводе Лэнсинг Гранд Ривер в штате Мичиган, США. 

Дизайн CTS Coupe практически не отличается от концепт-кара, представленного на автосалоне в Детройте в 2008 году. CTS Coupe имеет классическую схему компоновки салона, поддержку которой обеспечивают камера заднего вида и система подвески в сочетании с задним или полным приводом.

Стандартная силовая компоновка двухдверного спорткупе класса «люкс» состоит из двигателя V-6 объемом 3,6 л и мощностью 304 л. с., работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Мотор обеспечивает экономичный расход топлива - 8,71 л/100 км на трассе - и позволяет использовать менее дорогой стандартный неэтилированный бензин, сказано в анонсирующем новинку пресс-релизе. Шестиступенчатый «автомат» с системой ручного переключения Driver Shift Control будет предложен в качестве опции. Усиленная версия CTS-V получила 6,2-литровый V8 мощностью 556 л. с. Стоимость автомобилей составляет $39 тыс. и $63 тыс. соответственно.