Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В крови сбившего подростков помощника прокурора нашли алкоголь

В крови старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева, сбившего пятерых подростков, обнаружены следы алкоголя.

Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник, 20 июля 2010 года, на сайте Следственного комитета при прокуратуре России.

По версии следствия, около 5:00 по местному времени 17 июля 2010 года подозреваемый ехал на автомобиле Subaru Forester. При этом у помощника прокурора не было водительского удостоверения. На 304 километре трассы Чита—Хабаровск он сбил пятерых подростков, которые находились на дороге около трех мотоциклов Honda и Kawasaki.

От полученных травм двое подростков скончались на месте, еще одна девушка умерла по дороге в больницу. Два человека госпитализированы и находятся в состоянии средней степени тяжести. Один из выживших подростков рассказал следователям, что в момент ДТП находился на обочине трассы, а у его мотоцикла были включены габаритные огни.

И.о. руководителя пресс-службы СУ СКП Забайкальского края Юлия Базарова рассказала «Интерфаксу», что Скубьев уволен из органов прокуратуры.