Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве ветер повалил башенный кран на автомобиль

На востоке Москвы во вторник, 20 июля 2010 года, сильный порыв ветра повалил башенный кран на проезжую часть. Кран упал на проезжавший мимо автомобиль Chrysler Voyager, в котором находились четыре человека.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел на Золотой улице, недалеко от станции метро «Электрозаводская». Кран сильно повредил машину, но люди, находившиеся в ней, не пострадали. На место происшествия пришлось вызывать спасателей — находившиеся в автомобиле люди не могли выбраться из него самостоятельно.

Сильный ветер повалил также деревья на других улицах Москвы. По информации ИТАР-ТАСС, на улице Соколиная гора на проезжую часть упали несколько деревьев. Как передает РИА «Новости», всего на этой улице ветер повалил около 20 деревьев.

На 2-й Бауманской улице ветер свалил 15-метровое дерево. Оно порвало провода, а его ствол перекрыл движение. На улице Уткина дерево упало на жилой дом. Оно разбило несколько стекол, а в ряде квартир отключилось электричество.

Очевидцы рассказывают, что ветер сломал и повалил много деревьев на Семеновском валу и Боровой улице, некоторые деревья ветер вырвал с корнями. На Боровой улице упавшие деревья перекрыли проезды во дворы.

В районе Госпитального вала и на улице Синичкина ветер повалил более 20 деревьев, некоторые из которых обрушились на проезжую часть, повредив при этом несколько автомобилей и оборвав провода системы уличного освещения

Ветер сопровождался также сильным ливнем. Из-за него было осложнено автомобильное движение на юге Москвы — проезжая часть на улицах Кошкина и Кантемировская во многих местах была почти полностью залита водой.