Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Нургалиев предложил «Нашим» патрулировать улицы с гаишниками

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил активистам молодежного движения «Наши» патрулировать улицы вместе с сотрудниками ГИБДД.

Как передает РИА «Новости», об этом глава МВД сказал в ходе посещения молодежного форума «Селигер-2010», отвечая на вопрос члена «Наших», участвовавшего в расклейке так называемых «антихамских» стикеров на неправильно припаркованные автомобили.

«Наверное, нам нужно постараться вместе патрулировать улицы», — считает Нургалиев. По его мнению,  совместные рейды гаишников и «Наших» могут повысить дисциплину на дорогах и позволят избавиться от неэтичного поведения со стороны водителей. «Возможно, и вы измените свое отношение к сотрудникам ГАИ», — добавил министр.

Напомним, в июне 2010 года члены «Наших» объявили о проведении кампании по противодействию хамству на дорогах. В рамках этой акции активисты движения клеили огромные стикеры на лобовые стекла автомобилей, припаркованных, по мнению «Наших», неправильно. На этих наклейках было написано: «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». Кампания вызвала широкий общественный резонанс. Многие поддерживали действия «Нашистов», другие критиковали акцию. Последние указывали, что активисты движения неоднократно прикрепляли стикеры, загораживающие половину лобового стекла, на автомобили, припаркованные по правилам дорожного движения.