Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Mercedes-Benz рассекретил «заряженные» купе CL-Class

Концерн Mercedes-Benz распространил официальные фотографии и информацию о «заряженных» версиях обновленного купе CL-Class, разработанных ателье AMG.

CL63 AMG получит 5,5-литровый твин-турбо мотор с непосредственным впрыском топлива мощностью 536 л. с. и максимальным крутящим моментом в 800 Нм. Агрегат работает в паре с семиступенчатым «автоматом». С нуля до 96 км/ч купе разгоняется за 4,4 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

В спорт-пакете AMG Performance мощность двигателя увеличивается до 563 л. с., а время разгона с места до «сотни» сокращается до 4,3 секунды. Ограничитель скорости в этой версии машины установлен на отметке 299 км/ч.

«Топовая» CL65 AMG будет оснащаться шестилитровым двенадцатицилиндровым турбоагрегатом мощностью 621 л. с. и пятиступенчатым «автоматом». С места до 96 км/ч купе в этой модификации способно разогнаться за 4,2 секунды, максимальная скорость — 299 км/ч.

Впервые увидеть новинки «вживую» можно будет на автосалоне в Париже осенью 2010 года. После этого автомобили появятся в продаже в Европе и США.