Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

GM назвал «уткой» сообщения о выпуске Opel Corsa на «ГАЗе»

Директор по связям с общественностью General Motors в СНГ Сергей Лепнухов опроверг информацию о том, что на Горьковском заводе может быть налажено производство хэтчбеков Opel Corsa.

«Кто-то запустил эту «утку». Есть факт переговоров с «ГАЗом» по возможному сотрудничеству, и «ГАЗ» рассматривает нас как одного из приоритетных партнеров, но в течение переговоров мы не можем комментировать детали, можем только подтвердить факт, что мы друг другу интересны», — цитирует интернет-издание «Газета.ru» Лепнухова.

В пресс-службе «Группы ГАЗ» отказались комментировать эту информацию.

Напомним, во вторник, 27 июля 2010 года, РИА «Новости» со ссылкой на неназванные источники сообщило, что «Группа ГАЗ» и концерн Daimler AG ведут переговоры о контрактной сборке автомобилей Mercedes-Benz E-Class. Немецкие автомобили, по словам собеседников агентства, могут встать на тот конвейер, где сейчас собирают Volga Siber. Как рассказал один из собеседников издания, «Группа ГАЗ» пока не может договориться о цене, которую она будет получать за сборку одной машины.

Источник также заявил, что российская компания вела переговоры о сборке автомобилей на своих площадях с индийской компанией Tata и американским концерном Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica, пояснил собеседник агентства.

Между тем вице-президент «Группы ГАЗ» Елена Матвеева в тот же день опровергла информацию о переговорах с концерном Daimler AG о сборке автомобилей на Горьковском заводе. Она отметила, что приоритетным партнером по загрузке линии производства Volga Siber является General Motors. С представителями американского концерна их российские коллеги провели переговоры на прошлой неделе в Корее, добавила Матвеева.