Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Уголовное дело по факту ДТП с Mercedes топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» закроют

Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием Mercedes вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Анатолия Баркова и автомобиля Citroen, в котором находились известный врач-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, скорее всего, будет закрыто. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

Напомним, что утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes. В результате ДТП погибла 35-летняя Ольга Александрина – водитель Citroen, а чуть позже в больнице скончалась Вера Сидельникова, сидевшая рядом с водителем. Находившийся в Mercedes вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков был госпитализирован с травмой ноги.

Сразу после аварии на место происшествия прибыла служба безопасности нефтяной компании, а при расследовании обстоятельств дела обнаружилась пропажа всех видеозаписей камер наружного наблюдения. Единственная уцелевшая запись не дает картины происшествия, так как момент столкновения оказался спрятан от камеры за рекламным щитом. По словам некоторых очевидцев, Mercedes, объезжая пробку по встречной полосе, врезался в Citroen.

«Многочисленные экспертизы, проведенные в ходе расследования, подтвердили, что вины водителя Mercedes в произошедшей аварии нет. Обе пассажирки Citroen погибли. В этой связи дело, по всей видимости, будет закрыто», – отметил собеседник агентства, добавив, что в настоящее время срок следствия продлен до конца августа, когда и будет объявлено о решении прекратить дело.