Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hyundai подарил Госавтоинспекции обучающий детский автобус

Компания «Хендэ Мотор СНГ» передала Госавтоинспекции МВД России автобус Hyundai Motor, оборудованный для обучения детей принципам безопасного поведения на дороге и в транспорте. Передача автобуса осуществлена в рамках глобальной программы корпоративной социальной ответственности Hyundai Motor, отметили в российком представительстве южнокорейской компании.

В ходе торжественной церемонии передачи автобуса, прошедшей в детском оздоровительном лагере «Ракета» в Подмосковье, для отдыхающих в нем детей был проведен пробный урок, посвященный безопасности на дороге.
 
Обучающий автобус Hyundai снабжен множеством наглядных материалов, знакомящих детей с возможными опасными дорожными ситуациями. Кроме того, автобус оснащен механизмами, демонстрирующими принцип работы ремня безопасности, техникой для демонстрации обучающих видео- и мультфильмов. Летом автобус планируется использовать для проведения обучающих курсов в школах и летних лагерях. С сентября автобус будет курсировать также по московским школам. В дальнейшем планируется проводить подобные программы в основных российских городах.

Hyundai Motor также планирует провести несколько масштабных кампаний по обеспечению безопасности дорожного движения, включая строительство первого в России автопарка для детей, на территории которого будут организованы мини-курсы вождения на специальных учебных автомобилях. Дети смогут проходить тесты по безопасности дорожного движения, по итогам которых им будут выданы памятные сертификаты.