Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Lexus представил переднеприводный седан ES 350

Компания Lexus привезла в Россию седан ES 350. Переднеприводный автомобиль оснащается 3,5-литровым двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с режимом секвентального переключения.

Мощность мотора достигает 277 л. с. при 6 200 об./мин., максимальный крутящий момент составляет 346 Нм при 4 700 об./мин. До 100 км/ч ES 360 разгоняется за 7 секунд, а его предельная скорость – 230 км/ч. В смешанном цикле автомобиль потребляет 10,2 л топлива на 100 км пути, 14,7 л - в городе и 7,7 л - на трассе.

Седан ES 350 доступен в двух комплектациях – Comfort и Luxury. В базовое оснащение входят кожаная обивка салона, электрорегулировка передних сидений с функцией запоминания, биксеноновые фары, система адаптивного освещения дороги i-AFS, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с CD-чейнджером на 6 дисков с 8 динамиками, система Bluetooth, датчики парковки и т.д.. В крышу встроен люк с электроприводом. Версия Luxury дополняется оригинальными дисками из легкого сплава, панорамной крышей, аудиосистемой объемного звучания с 14 динамиками, навигацией с жестким диском на 40 Гб, камерой заднего вида и USB-разъемом.

Автомобиль оснащен системой курсовой устойчивости (VSC) с антипробуксовочной системой, а так же антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и усилителем экстренного торможения.

Новинка может похвастаться передовой системой безопасности. Lexus ES 350 оснащается 10 подушками безопасности, ремнями безопасности с преднатяжителями, подушками безопасности для защиты коленей водителя и пассажира на переднем сиденье, электронной системой распределения тормозных усилий, усилителем экстренного торможения, электронной системой адаптивного освещения дороги и энергопоглощающим каркасом кузова.

Lexus ES 350 выпускается на японском заводе Кюсю, который получил звание «Экозавод». Стоимость автомобиля в комплектации Comfort составляет 1 850 000 рублей, а Luxury – 2 086 500 рублей.