Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Группа ГАЗ» представила новый дизельный двигатель

«Группа ГАЗ» привезла на Московский автосалон дизельные модификации «ГАЗели-Бизнес». В линейке компании появился новый дизельный мотор Commins ISF 2,8.

Мощность мотора Cummins ISF объемом 2,8 л составляет 120 л. с. С его помощью экономичность эксплуатации «ГАЗели» сократилась на 30-40%.  С момента выхода на рынок в феврале 2010 года «ГАЗель-Бизнес» получила новое импортное сцепление, тормоза Bosch и рулевое управление.

На стенде «Группы ГАЗ» представлены шесть новых модификаций «ГАЗели-Бизнес». Версия «Охотник» подготовлена для перевозки людей и дичи, в нее встроены сейф для оружия и боеприпасов, бак для питьевой воды, прожекторы и стационарная радиостанция. Автомобиль сделан на базе полноприводного «Соболя».

Версия «Семейный», созданная на базе «Соболя», отличается трансформируемым салоном, в котором может разместиться семья из 6 человек. Машина оборудована рейлингами для багажа, в ней предусмотрен грузовой отсек.

Модификация «Молодежный» имеет грузовой отсек, в котором можно закрепить оборудование для спорта и отдыха. Пассажиры могут наблюдать за обстановкой вокруг через панорамное остекление.  Базой для этой версии послужил полноприводный «Соболь».

Деловая линейка «Группы ГАЗ» представлена версиями «Аэропорт-Люкс» (автобус с высокой крышей для перевозки 8 человек, сделан на базе «Газели»), «Мобильный офис» (компактный вариант «Аэропорт-Люкс» с кожаными креслами, панорамными окнами и возможностью организации доступа в интернет, сделан на базе «Соболя») и «Мобильный шиномонтаж» (изготовлен на базе удлиненной «ГАЗели», оборудован шиномонтажным и балансировочным станками, электровулканизатором, компрессором, бензиновым генератором и прочими необходимыми для ремонта и замены шин устройствами).