Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Глава ГИБДД обратился к родителям в связи с началом учебы

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов обратился к общественности в связи с началом учебного года.

«На сегодняшний день масштабы детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране ужасают. Фактически ежегодно мы теряем на дорогах целую школу», - заявил он. – «Ежегодно в сентябре отмечается резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. За каникулы они отвыкают от интенсивных городских трасс и быстрого ритма города, забывают ПДД».

«Нередко родители сами подают дурной пример своим детям – грубо нарушают ПДД и за рулём автомобиля, и просто на улице», – отметил генерал Кирьянов. – «У детей возникает вполне резонный вопрос: а почему нам нельзя так, как вам? Зачем все эти правила, ведь вы, папа и мама, переходите дорогу по-другому, и ничего? Именно такое безответственное и недальновидное поведение родителей и приводит к страшным ДТП, в которых гибнут дети».

«ГИБДД пытается улучшить сложившуюся ситуацию, однако, как вы все прекрасно понимаете, силами только госавтоинспекции с создавшейся ситуацией не справиться», – подчеркнул генерал. - «Пожалуйста, будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что судьба будущего поколения России в наших руках. Мы все вместе должны сделать все, чтобы эти дети остались живы, выросли, а не погибли в нелепых дорожно-транспортных происшествиях».