Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel готовит премьеру концепта GTC Paris

Opel представит на международном автосалоне в Париже (2-17 октября 2010 года) премьеру концепт-кара GTC Paris. Создатели автомобиля вдохновлялись цитатой из повести-притчи Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»: «Скорость – это незамутненная красота». В итоге концепт получил «чистые строгие линии, эффектные пропорции и скульптурные формы, характерные для дизайна Opel», сказано в анонсирующем новинку пресс-релизе. 

GTC Paris – трехдверный пятиместный компакт длиной 4460 мм, задуманный как «доступный автомобиль мечты, олицетворяющий немецкую точность исполнения и неповторимый, сногсшибательный дизайн». Прототип снабжен 2-литровым 4-цилиндровым двигателем с непосредственным впрыском и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Благодаря технологии Start/Stop концепт может передвигаться по городу с минимальным расходом топлива.


В Opel GTC Paris использованы передовые технологии, характерные для спорт-каров, и инновации, когда-либо примененные в компакт-карах Opel. Ходовая часть имеет особую конструкцию: мехатронное шасси FlexRide дополнено передним самоблокирующимся дифференциалом. Также новый GTC Paris оснащен 21-дюймовыми колесными дисками.