Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel GTC Paris: разум и эмоции

В преддверии Парижского автосалона компания Opel опубликовала первые официальные данные и изображения концепт-кара Opel GTC Paris. Концепт демонстрирует новое направление в дизайне, и дает полное представление о том, как будут выглядеть модели из Рюссельхайма в ближайшем будущем.

Концепт Opel GTC Paris, как и еще одна дебютная модель марки — Astra Sports Tourer нового поколения, премьера которых состоится в рамках Парижского автосалона, представляет собой значительный шаг вперед, позволяющий выделить самые яркие стороны и эмоциональную составляющую нового направления в дизайне Opel.

Претенциозность нового концепта подчеркивают строгие линии кузова, эффектные заостренные фары, крупный воздухозаборник и полоски светодиодных дневных огней в переднем бампере. Задние светодиодные фонари, выполненные в форме длинных вытянутых крыльев, и два хромированных патрубка выпускной системы довершают динамичный облик автомобиля.

«Я хочу увидеть самые яркие стороны и эмоциональную составляющую нового дизайна Opel, в котором немецкая точность и мастерство исполнения идут рука об руку», – такую задачу своим подчиненным поставил вице-президент GM Europe по дизайну Opel/Vauxhall Марк Адамс.

Opel, еще со времен модели Kadett «воспитавший» целую плеяду «горячих хэтчбеков», которые поочередно обозначались как GTE, GSI, OPC, уже доказал, что может создавать автомобили способные доставить владельцу незабываемые ощущения от вождения. Новая модель, пока представленная в виде концепта, судя по своей спортивной внешности, не будет исключением и наверняка сможет стать достойной альтернативой таким моделям, как Volkswagen Golf GTI и Ford Focus RS.

Opel GTC Paris оснащен 2,0-литровым мотором с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая механическая коробка передач. Кроме того, автомобиль оснащается адаптивной подвеской FlexRide с самоблокирующимся дифференциалом, 21–дюймовыми колесными дисками, и системой Start/Stop, позволяющей в городском режиме снизить расход топлива. Габаритная длина концепта Opel GTC Paris превосходит стандартную версию 5–дверного хэтчбека Astra на 41мм и составляет 4460 мм.

Премьера серийной версии Opel GTC уже состоится на Женевском автосалоне весной 2011 года.