Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

С конвейера завода Peugeot в России сошел десятитысячный Peugeot 308

На заводе французской Peugeot в Калужской области собран десятитысячный автомобиль Peugeot 308, сообщили в ООО «Пежо Ситроен Рус». В компании напомнили, что российское предприятие компании было запущено в апреле 2010 года. По данным на август, продажи калужских 308-х практически утроились в сравнении с данными, предшествующими запуску локального производства. Модель Peugeot 308, произведенная в Калуге, обеспечивает свыше 50% общего объема сбыта Peugeot Россия, являясь одним из флагманов модельного ряда автопроизводителя.

Peugeot 308 российской сборки оборудован бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 120 л/с, противотуманными фарами, подушками безопасности, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками, центральной блокировкой дверей, радио/CD/МР3-проигрывателем и т. д.

Калужские Peugeot 308 производятся в специальной комплектации Russian Pack, разработанной специально для российского рынка с его климатическими и дорожными условиями. Оснащение включает усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет, увеличенный объем бачка омывателя, серийно установленную защиту картера, подогрев сидений, каучуковые коврики на пол и поддон в багажном отделении, а также набор автомобилиста. Гарантия на Peugeot 308 составляет 3 года (или 100 тыс. км пробега).

Благодаря участию в государственной программе утилизации старых автомобилей (бонус 50 тыс. рублей) и собственной скидке Peugeot (50 тыс. рублей) цена 308-й модели составляет 499 тыс. рублей.