Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания Volkswagen представит пять мировых новинок

Компания Volkswagen представит пять мировых новинок на Международной выставке коммерческих автомобилей (IAA).

Среди них новая версия компактного городского автомобиля Caddy для перевозки небольших грузов с двигателем мощностью 102 л. с. Модель потребляет всего 4,9 литра дизельного топлива на 100 км и может проехать более 1100 км на одной заправке.

Amarok с одинарной кабиной, в отличие от своего предшественника, располагает грузовой платформой длиной 2,2 метра при одинаковой общей габаритной длине автомобилей, что позволяет поперечно загрузить один за другим две европалеты.

Transporter BlueMotion. В сравнении со стандартной моделью с двигателем той же мощности, Transporter с технологией BlueMotion расходует топливо на 0,5 литра меньше. Теперь средний расход на 100 км составляет всего лишь 6,8 л, что является новым рекордом в данном классе.

Юбилейная модель Multivan «Edition25», выпущенная в ознаменование 25-летнего юбилея производства Multivan, создана на базе текущей версии Multivan Comfortline и легко узнаваема по шелково-матовой лакированной крыше и черным 18-дюймовым легкосплавным колесным дискам. В стандартной комплектации юбилейная модель имеет эксклюзивный набор оснащения.



Transporter Rockton, версия модели Transporter, создан специально для работы в жестких условиях бездорожья, перевозки людей и грузов в труднодоступные места. Постоянный полный привод 4MOTION с блокировкой дифференциала задней оси в стандартной комплектации, подъемом корпуса на 30 мм, усиленной подвеской и амортизаторами рассчитан на перевозку до пяти человек и груза, даже если путь лежит за пределами дорог.

Многие из новинок выйдут на европейский рынок в начале 2011 года, а чуть позже появятся и в остальных странах.