Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве закрыт сезон ралли на классических автомобилях

В минувшие выходные в Москве состоялось закрытие сезона ралли на классических автомобилях - кульминация пяти месяцев активных соревнований, сообщил организатор мероприятия - Ралли-клуб классических автомобилей. 

В состязаниях, стартовавших на Воробьевых горах, участвовали 77 экипажей на Mercedes-Benz, Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Cadillac, Austin-Haley, Aston Martin, Chevrolet, BMW, MG, Dodge, Triumph, Alfa-Romeo и др. - практически все владельцы ретро-автомобилей столицы. Согласно правилам, в заездах могли принять участие экипажи на классических авто до 1979 года выпуска. Маршрут ралли проходил по Москве и ближайшему Подмосковью. 

Яркой звездой ралли стал знаменитый гоночный кольцевик 300 SEL 6,8 AMG 1969 года, также известный во всем мире как «Красная пила». Тогда, в далеком 1969 г., ярко-красный четырехдверный седан вторым пересек финишную черту 24-часовых гонок в Спа-Франкоршам (Бельгия). Единственный автомобиль, который развивает скорость истребителя, на закрытии сезона прибыл лишь 62-м. 

Финишировали экипажи в комплексе «Павлово Подворье» на Новорижском шоссе. Первое место заняли Андрей и Татьяна Паньковские на Jaguar XK120 1952 года выпуска. Сергей Вавилов и Олег Кельганов пришли вторыми на Cord 810 1936-го. Почетное третье место досталось Павлу и Ольге Паньковским на Chevrolet Corvette Stingray 1966-го.